Компания Google представила AMP для рекламы

На мероприятии DoubleClick Leadership Summit Google презентовал AMP для рекламы (A4A).
Данный формат тестировался поставщиками маркетинговых технологий и издателями на протяжении нескольких месяцев. Согласно сведениям фирмы, больше половины издателей, продающих рекламу на AMP-страницах посредством DoubleClick AdExchange, выдели более высокие показатели eCPM, нежели для страниц в обычном формате.
На данный момент испытание A4A расширяется. Со временем все рекламодатели смогут формировать объявления в формате AMP HTML, для того чтобы они загружались так же быстро, как и AMP-страницы, на которых будет производиться их демонстрация. Кроме того можно будет формировать целевые страницы в формате AMP, связанные с AMP-объявлениями.
Маркетинговые объявления для AMP-страниц кроме того смогут применять amp-analytics – механизм, интегрированный в ускоренные страницы. Он включает шифр для выполнения самостоятельных замеров и удерживает широкий ряд различных метрик.
Результаты изучения компании показали, что среднее время загрузки мобильного веб-сайта — 19 секунд. При этом веб-сайты, загружающиеся за 5 секунд, имеют все шансы удвоить свою прибыль. В фирме кроме того отметили, что страницы в формате AMP HTML загружаются в 4 раза скорее, нежели простые HTML-страницы.
В настоящее время формат A4A пребывает на ранней стадии испытания и внедрения.